Экс-президент “Спартака”: клуб победил в матче с “Пари НН” из-за того, что судья ослеп

Бывший президент московского “Спартака” Андрей Червиченко прокомментировал победу «Спартака» в Пути РПЛ Кубка России, заявив, что арбитр помог красно-белых, передает «Чемпионат».

«Успех “Спартака” в Нижнем — огромная заслуга полевого арбитра. Он просто ослеп. С таким же диагнозом был судья VAR. Четыре или пять эпизодов явно свистнули в пользу москвичей», — сказал Червиченко.

“Пари НН” и “Спартак” встречались в рамках четвертого тура Кубка России 19 сентября. Победу со счетом 3:0 одержали подопечные Гильермо Абаскаля. Голами отметились Леон Классен, Кристофер Мартинс и Квинси Промес.

После четырех туров “Спартак” с отрывом лидирует в группе. “Пари НН” занимает последнее место в группе, набрав лишь два очка. Нижегородцам осталось провести игры с “Краснодаром” и “Динамо”. В прошлом розыгрыше турнира “Пари НН” дошел до четвертьфинала, где уступил “Ростову”.

Ранее игрок “Пари НН” обвинил судей в предвзятости в матче против “Спартака”.