Экс-судья РПЛ о судействе в матче “Спартак” –“Динамо”: одним моментом арбитр все загадил

Бывший арбитр Российской премьер-лиги (РПЛ) Игорь Федотов заявил, что арбитр матча между московскими «Спартаком» и «Динамо» Сергей Иванов ошибочно удалил футболиста бело-голубых Эль-Мехди Маухуба на 74 минуте встречи, передает «Чемпионат».

«Нельзя за такое удалять. Бонгонда до этого постоянно падал, выпрашивал и махал руками. Всю игру работал и одним моментом все загадил», — сказал Федотов.

Встреча, проходившая на стадионе “Лукойл Арена” 22 сентября, завершилась со счетом 2:2. Счет в матче открыл форвард “Динамо” Константин Тюкавин на 3-й минуте матча. “Спартак” ответил забитыми мячами в исполнении костариканца Манфреда Угальде на 7-й минуте и аргентинца Эсекьеля Барко на 23-й минуте с пенальти. В середине второго тайма в составе “Динамо” на поле появился марокканский нападающий Эль-Мехди Маухуб, которому хватило семи минут, чтобы получить красную карточку. Оставшиеся в большинстве спартаковцы удержать победу не смогли — на 90+5-й минуте Тюкавин оформил дубль.

Ранее Евгений Ловчев раскритиковал работу судьи матча “Спартак” — “Динамо”.