Экс-защитник ЦСКА: Чалова рано отдали в “Базель”

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал дубль нападающего “Базеля” Федора Чалова в матче против “Санкт-Галлена”.

“Я говорил, что Чалов хорошо бы вписался в творческую компанию, где любят повозиться с мячом, отдать хороший пас. Он очень техничный игрок», — цитирует Пономарева «СЭ».

Также экс-защитник также поделился мнением, что Чалова рано отдали в аренду «Базелю».

«Может, мы поспешили и рано отдали его. Но ничего, пусть там поиграет, почувствует уверенность, а потом вернется обратно в ЦСКА”, — сказал Пономарев.

Напомним, что 3 марта в швейцарской Суперлиге состоялся матч 24-го тура между “Базелем” и “Санкт-Галленом”.

Встреча, прошедшая на стадионе “Санкт-Якоб Парк” в Базеле, завершилась вничью — 2:2.

К 22-й минуте футболисты гостей забили два мяча. Отличились Жереми Гийомено и Квадво Дюа. В начале второго тайма российский нападающий Федор Чалов забил свой дебютный мяч в составе “Базеля”, а на 83-й минуте он же оформил дубль.

Таким образом, после 24 туров “Базель” располагается на третьей позиции в турнирной таблице чемпионата Швейцарии, имея в своем активе 41 очко. “Санкт-Галлен” находится на шестом месте, набрав 30 баллов.

Чалов стал игроком швейцарского клуба в январе 2022 года. Арендное соглашение рассчитано до конца сезона. По контракту “Базель” не имеет право обязательного выкупа игрока.