Энберт объяснил, почему считает выступление Валиевой на чемпионате России достижением

Серебряный призер Олимпийских игр Александр Энберт похвалил Камилу Валиеву за выступление на чемпионате России, где она завоевала серебряную медаль.

«В постолимпийский сезон показывать такие программы, особенно когда Валиева накануне выплеснула огромное количество эмоций. Собраться и сделать такие прокаты — это огромное достижение.

И это действительно очень сложно. Во-первых, все знают, какие эмоции они испытали на Олимпиаде. Во-вторых, в постолимпийский сезон вообще сложно собраться, заряжаться эмоциями, потому что есть опустошение. Ее второе место — огромная победа», –приводит слова Энберта «Спорт-Экспресс».

24 декабря Камила Валиева стала серебряным призером чемпионата России (247,32 балла). Лучшей стала Софья Акатьева (249,74 балла). Елизавета Туктамышева замкнула тройку лучших (241,72 балла).

На Олимпийских играх в Пекине Валиева стала обладательницей золотой медали в командном турнире. В личном первенстве юная спортсменка заняла лишь четвертое место, пропустив вперед себя представительницу Японии Каори Сакамото, а также двух соотечественниц — Александру Трусову и Анну Щербакову.

Ранее Татьяна Тарасова призвала РУСАДА оставить Камилу Валиеву в покое.