Эрдоган поздравил футболистов с яркой победой над Нидерландами

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил национальную сборную по футболу с победой над Нидерландами.

Сборная Турции в рамках первого матча отбора к чемпионату мира-2022 со счетом 4-2 обыграла в среду в Стамбуле сборную Нидерландов.

Как сообщили в Управлении по связям с общественностью администрации президента Турции, глава государства позвонил футболистам.

Глава государства обратился к спортсменам через телефон министра молодежи и спорта Мехмета Мухаррема Касапоглу, который в тот момент находился в раздевалке стамбульского стадиона имени “Ататюрка”.

Эрдоган также пообщался с техническим директором сборной Шенолом Гюнешом.

Турецкий лидер отметил, что успел посмотреть только последние минуты игры, поскольку матч был сыгран в день, когда в Анкаре проходил VII съезд правящей Партии справедливости и развития (ПСР).

Эрдоган подчеркнул, что турецкий народ горд успехами национальной сборной.

Глава государства поздравил Шенола Гюнеша, капитана футбольной команды и спортсменов с яркой победой над сборной Нидерландов.

Гюнеш, в свою очередь, поблагодарил Эрдогана за поздравления.

«Заработали три очка. Это мотивация как для нас, так и для всего турецкого спорта», – отметил главный тренер сборной.

«Но вы немного опоздали. Если бы успели на 15 минут раньше, могли бы пригласить вас играть. Нам нужен был нападающий. Вы могли бы заменить Бурака», – добавил шутливо Гюнеш.

Глава государства также дал высокую оценку игре капитала сборной Бурака Йылмаза.

«Какой великолепный мяч вы забили. Прекрасно!», – сказал президент.