Еще один специалист Azercell стал победителем конкурса по кибербезопасности

Сотрудник лидирующего мобильного оператора Джавид Джаббарлы стал победителем национального конкурса Skills Azerbaijan.

Джавид Джаббарлы, сотрудник отдела безопасности Azercell, стал первым в индивидуальном зачете в направлении Red Team в национальном конкурсе Skills Azerbaijan среди молодежи в возрасте от 17 до 24 лет в области кибербезопасности (включая защиту от кибератак, киберзащиту и киберинжиниринг). Команда, которую он представлял, также выиграла национальный чемпионат, набрав максимальное количество очков.

Успешные участники, показавшие самые высокие результаты в общем зачете, вошли в состав национальной сборной WorldSkills Azerbaijan и получили возможность принять участие в состязаниях WorldSkills Lyon 2024 с представителями более 80 стран мира. Команды пройдут подготовку к этому международному соревнованию в Центре кибербезопасности Азербайджана, действующем при Агентстве инноваций и цифрового развития.

Для участия в национальном конкурсе Skills Azerbaijan подали заявки 250 кандидатов и лишь 24 из них получили право на участие в финальном этапе.