“Еще проявит себя”: Семин похвалил уехавшего во Францию Кузяева

Бывший тренер московского «Локомотива» Юрий Семин оценил игру российского полузащитника «Гавра» Далера Кузяева после матча четвертого тура чемпионата Франции с «Лорьяном», отметив, что хавбек может прогрессировать еще больше. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

Игра, прошедшая 3 сентября, завершилась со счетом 3:0, Кузяев открыл счет в матче на 53-й минуте.

«Кузяев — очень работоспособный игрок, у него хороший уровень подготовки. Он всегда в хорошем физическом состоянии. Это футболист, который всегда все делает для команды. Я думаю, что он еще больше проявит себя во французской лиге», — заявил Семин.

4 сентября издание L’Équipe опубликовало статью под заголовком “Лучшие и худшие игроки матча “Гавр” – “Лорьян”: Кузяев, царь родился”. Российский игрок получил от французской газеты семь баллов из десяти возможных, столько же набрали его партнеры — защитник Готье Льорис и полузащитник Яссин Кешта. Эти оценки стали самыми высокими по итогам матча.

Также Кузяев вместе с полузащитником “Монако” Александром Головиным был включен в символическую сборную четвертого тура чемпионата Франции.

12 июля россиянин подписал контракт с французским клубом до лета 2025 года. До этого он на протяжении шести лет играл за “Зенит”. На его счету за французский клуб четыре матча, в которых он оформил два гола.

Ранее экс-игрок Александр Мостовой оценил присвоение звания царя хавбеку “Гавра” Кузяеву.