Eurosport: Гурбан Гурбанов поехал в гости к Хаби Алонсо и сделал правильные выводы

Немецкая версия телеканала Eurosport в репортаже о матче Лиги Европы “Карабах” – “Байер” (2:2) особо подчеркнула тот факт, что в январе главный тренер азербайджанской команды Гурбан Гурбанов посетил лагерь леверкузенцев и общался с их главным тренером Хаби Алонсо.

“Тренер Гурбан Гурбанов, сидевший с Алонсо в Леверкузене в январе, видимо, сделал правильные выводы из поражений группового раунда в октябре-ноябре прошлого года – 1:5 в Леверкузене и 0:1 в Баку”, – говорится в материале.

Телеканал также считает важным отметить, что “Байер” вышел на первый тайм с “Карабахом” фактически резервным составом.

“По сравнению с воскресным дерби с “Кельном” (2:0), Алонсо сделал в стартовом составе восемь изменений. Лучшие игроки команды Вирц и Джака среди прочих сидели на скамейке запасных. Мегаротация имела неприятные последствия: 420 болельщиков “Байера”, некоторые из которых прибыли специально организованным чартерным рейсом и получили от клуба билеты на стадион за 16,50 евро, увидели свою команду и были совершенно расстроены. А соперник был силен.

В первом тайме “Байер” совершенно не играл в атаке и не имел существенной возможности забить. У хозяев было все иначе – они забили дважды”.

Телеканал отмечает, что все изменил выход на поле основных футболистов “Байера”: сначала Фримпонга, а затем – Джаки, Вирца и Шика. “Байер” ушел от поражения – 2:2.

“Последнее официальное поражение Леверкузена потерпел 27 мая 2023 года – от “Бохума” в Бундеслиге. В последний раз “Байер” проиграл в Европе 11 мая прошлого года – “Роме” в полуфинале Лиги Европы”, – напоминает Eurosport.