Евро-2020: Новый рекорд Роналду

В матче третьего тура группы “F” на Евро-2020 действующие чемпионы Европы португальцы встречались с действующим чемпионом мира – сборной Франции. Капитан национальной команды Португалии Криштиану Роналду, забив гол в этой игре, обогнал в списке лучших бомбардиров чемпионатов мира и Европы немца Мирослава Клозе.

Матч на на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште завершился вничью 2:2. Обе команды вышли в плей-офф турнира.

Счет был открыт на 31-й минуте после того, как Роналду реализовал пенальти. Но в добавленное к первой половине матча время Карим Бензема, также с пенальти, восстановил равновесие.

На 47-й минуте Бензема вывел французов вперед.

На 60-й минуте Криштиану Роналду оформил дубль сравнял счет, точно пробив второй пенальти.

Другой участник квартета – Германия вышла в 1/8 финала ЕВРО-2020 после ничьи 2:2 с Венгрией. Немецкие футболисты дважды уступали по ходу матча.

Игра проходила на мюнхенской “Альянц Арене”.

У венгров отличились Адам Салаи и Андрас Шафер. В составе четырехкратных чемпионов мира забили Кай Хаверц и Леон Горецка.

В группе “Е” сборная Испании разгромила команду Словакии и вышла в плей-офф первенства со второго места.

Встреча на стадионе “Олимпико де Севилья” завершилась победой испанцев со счётом 5:0.

На 30-й минуте автогол забил словаков Мартин Дубравка, а в добавленное к первому тайму время Эмерик Лапорт удвоил результат. На 56-й минуте Пабло Сарабия увеличил разрыв до трех мячей. На 67-й минуте Ферран Торрес забил четвертый гол. На 71-й минуте словаки вновь оформили автогол, мяч в свои ворота забил Юрай Куцка – 5:0.

Таким образом, сборная Словакии покидает турнир. В другом поединке квартета Швеция выиграла у Польша – 3:2. Шведы заняли первое место в группе и вышли в плей-офф.