“Факел” вырвал победу у “Ахмата” в РПЛ

Воронежский “Факел” одержал победу над грозненским «Ахматом» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, которая состоялась на стадионе “Ахмат-Арена”, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Первый гол в этой игре забил марокканский хавбек «Ахмата» Амин Талал на 13-й минуте, однако уже через три минуты нападающий «Факела» Алексей Каштанов восстановил равновесие. Еще до перерыва грозненцы снова вышли вперед: отличился хавбек Владислав Камилов на 33-й минуте. На 77-й минуте нападающий «Факела» Евгений Марков с пенальти опять сравнял счет, а победу воронежцам принес Каштанов, оформивший дубль на 90+4-й минуте.

Благодаря этой победе, «Факел» поднялся в турнирной таблице чемпионата России на 13-ю строчку. Теперь у коллектива десять очков. «Ахмат» по-прежнему последний — у них шесть баллов.

В следующем туре РПЛ “Ахмат” на выезде сразится с «Ростовом”. Встреча состоится 26 октября, стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени. “Факел” в тот же день сыграют в гостях с московским ЦСКА. Встреча начнется в 16:30 мск.

Ранее “Зенит” разгромил “Акрон” и вышел в лидеры РПЛ.