Ферстаппен стал победителем Гран-при Японии Формулы-1

На Автодроме «Сузука» завершился Гран-при Японии Формулы-1. Его победителем стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Вторым финишировал напарник голландца Серхио Перес. Тройку сильнейших замкнул пилот «Феррари» Карлос Сайнс.

Макс Ферстаппен третий год подряд выиграл Гран При Японии, одержав 57-ю победу в карьере и третью в этом сезоне.

«Это была хорошая гонка. Главным было устоять впереди на старте. Машина по ходу гонки становилась всё лучше и лучше, всё прошло отлично — пит-стопы, стратегия. Лучше и быть не могло. Да, в прошлый уикенд возникли сложности, но мы снова на вершине — очень здорово победить здесь. Следующий уикенд будет со спринтом, только одна тренировка, притом что мы давно не выступали в Китае, так что это будет очень интересно», — сказал победитель после гонки.

Тем временем, Макс Ферстаппен преодолел отметку в 3000 кругов, в течение которых он был лидером гонок чемпионата. Это произошло на Гран-при Японии, на котором трёхкратный чемпион Формулы-1 стал победителем.

Стоит отметить, что нидерландский пилот стал всего лишь четвёртым гонщиком в истории, который преодолел эту отметку.

Перед ним остались Льюис Хэмилтон (5455 кругов лидирования), Михаэль Шумахер (5111), Себастьян Феттель (3501).