Фигуристка Петросян ответила на вопрос о своем сходстве с Евгенией Медведевой

Фигуристка Аделия Петросян ответила на вопрос о своем сходстве с двукратной чемпионкой мира и Европы, серебряной медалисткой Олимпийских игр в Пхенчхане Евгенией Медведевой.

«Три года говорят о сравнении с Медведевой. Я не против — мне нравится Женя, она отличная спортсменка и личность. Но я считаю, что выросла и стала меньше похожа на нее», — передает слова 15-летней Петросян «Матч ТВ».

Ученица тренера Этери Тутберидзе Петросян стала победительницей второго этапа серии Гран-при России по фигурному катанию, прошедшего в Сочи. Юная спортсменка была лидером соревнований по итогам короткой программы и сохранила за собой первую строчку во второй день турнира в Сочи, набрав 239,31 балла. Второе место заняла Софья Самоделкина, которая после короткого проката шла лишь пятой (218,73).

Серебряная медалистка Олимпийских игр в Пекине в женском одиночном катании Александра Трусова заняла третье место на первых соревнованиях после ухода от Тутберидзе к тренеру Светлане Соколовской.

После короткой программы она была второй, но в произвольном прокате допустила несколько ошибок в прыжковых элементах, в том числе упала при попытке исполнить четверной лутц. В общей сложности “русская ракета” получила 208,55 балла.

Ранее заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поделилась мнением о победе ученицы Этери Тутберидзе Аделии Петросян на втором этапе серии Гран-при России в Сочи.