Финалист Кубка Дэвиса Чесноков объяснил, почему Медведев не смог выйти в финал Уимблдона

Финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков восхитился уровнем тенниса, который показали Даниил Медведев и Карлос Алькарас в полуфинале Уимблдона. Его слова передает «Чемпионат».

«Первый сет, до счета 4:3, был просто потрясающим — такие скорости, такой уровень тенниса. Потом какие-то маленькие ошибки и брейк — это дало уверенность Алькарасу. И все. Алькарас играет нереально. Психологически он чистый.

В третьем сете Алькарас дал возможность Даниилу реанимироваться, но он это не использовал. Вот это очень жалко. На сегодняшний день Алькарас играет феноменально. Доказывает, что он первая ракетка в мире», — сказал Чесноков.

14 июля российский теннисист Даниил Медведев уступил в полуфинале Уимблдона первой ракетке мира, испанцу Карлосу Алькарасу со счетом 3:6, 3:6, 3:6.

В финале турнира Алькарас (первая ракетка мира) встретится с сербом Новаком Джоковичем (вторая ракетка мира). Матч пройдет 16 июля.

11 июля Рублев в четвертьфинале Уимблдона уступил Новаку Джоковичу в четырех сетах со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 3:6. Также в ¼ финала проиграл еще один россиянин — Роман Сафиуллин. Он встречался с Янником Синнером.

Ранее Новак Джокович рассказал, кто выиграет в финале Уимблдона.