Форвард “Манчестер Сити” Холанд не реализовал пенальти впервые с 2021 года

Нападающий “Манчестер Сити” Эрлинг Холанд не реализовал 11-метровый удар в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против “Баварии”.

Форвард не смог реализовать пенальти впервые с августа 2021 года. Тогда игрок выступал за дортмундскую «Боруссию» и не смог с точки поразить ворота «Униона». После этого норвежский нападающий реализовал 15 попыток.

Игра, прошедшая 19 апреля в Мюнхене, завершилась со счетом 1:1.

Норвежский нападающий “горожан” Эрлинг Холанд отличился на 57-й минуте. На 38-й минуте он также не смог реализовать пенальти.

Баварцы отыгрались благодаря пенальти, реализованному Йозуа Киммихом на 83-й минуте.

В первом матче команд, прошедшем неделей ранее, “Манчестер Сити” разгромил мюнхенцев со счетом 3:0.

Соперником английского клуба по полуфиналу Лиги чемпионов станет мадридский “Реал”, который в четвертьфинале дважды обыграл лондонский “Челси”.

Ранее определились все полуфиналисты Лиги чемпионов.