Форвард “ПСЖ” Мбаппе назвал исключительной возможность выиграть ЛЧ с парижанами

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Киллиан Мбаппе рассказал, что ему было бы вдвойне приятно завоевать титул Лиги чемпионов в составе парижан. Его слова передает пресс-служба «ПСЖ».

«Выиграть Лигу чемпионов здесь, в “ПСЖ”, было бы чем-то исключительным. Хоть победа в ЛЧ всегда будет победой в ЛЧ, но для меня сделать это в “ПСЖ” было бы лучше всего», — сказал Мбаппе.

21 мая стало известно, что Килиан Мбаппе подписал новый контракт с “ПСЖ”, который рассчитан до 2025 года. При этом ранее сообщалось, что футболист уже подписал соглашение с мадридским “Реалом”. Однако громкий переход не состоялся. Теперь зарплата Мбаппе во Франции составляет €40 млн в год.

Напомним, “ПСЖ” в первом матче нового розыгрыша Лиги чемпионов одержал победу над “Ювентусом” со счетом 2:1. Оба своих гола “ПСЖ” забил к середине первого тайма — дважды отличился Килиан Мбаппе. На 53-й минуте полузащитник туринской команды Уестон Маккенни сумел сократить отставание. До конца встречи команды забитыми мячами не отличались.

Сегодня, 14 сентября, “ПСЖ” встретится с “Маккаби Хайфа”. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Ранее Мбаппе отметил свою особую связь с “Реалом”.