Форвард “Ростова” Комличенко рассказал о сроках восстановления после травмы

Нападающий клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) “Ростов” Николай Комличенко заявил, что из-за травмы больше не сможет выйти на поле в сезоне-2022/23.

“В этом сезоне уже не сыграю”, — передает слова Комличенко “РБ Спорт”.

В нынешнем сезоне Комличенко провел 33 матча во всех турнирах, в которых забил 12 мячей и отдал 14 результативных передач.

Форвард получил повреждение приводящей мышцы в матче 27-го тура с “Сочи” (0:1) и покинул поле на 53-й минуте.

В 28-м туре «Ростов» в отсутствие своего главного бомбардира потерпел поражение от «Краснодара» со счетом 0:3.

Подопечные Валерия Карпина занимают четвертое место в турнирной таблице. Команда одержала 14 побед, восемь раз сыграла вничью, а также потерпела шесть поражений, набрав в общей сложности 50 очков.

Лидером РПЛ является петербургский «Зенит», который обеспечил себе победу в чемпионате России еще в 26-м туре (66). Вторым идет ЦСКА (54), третьим — «Спартак» (53).

Ранее бывший футболист московского “Спартака” Максим Деменко, который в своей карьере также выступал за “Зенит” и “Краснодар”, рассказал о мотивации клубов в борьбе за медали Российской премьер-лиги (РПЛ) при отсутствии еврокубков.