Франция второй раз подряд выиграла Рождественнскую гонку по биатлону, Украина замкнула топ-5

Французская пара биатлонистов Жулия Симон и Фабьен Клод уверенно триумфовали в выставочной Рождественской гонке-2023 в немецком Гельзенкирхене.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты гонки.

В этом году биатлонное шоу традиционно состояло из двух этапов. Сначала национальные дуэты соревновались в массовом старте, а затем в гонке преследования. За награды сражались 10 команд.

Украина заявила на Рождественскую гонку опытных биатлонистов Юлия Джиму и Дмитрия Пидручного. На первом отрезке гонки они сумели финишировать на 4-й строчке. Однако в пасьюте навязать борьбу за медали не смогли и завершили шоу на 5-й позиции.

В свою очередь французы легко победили в обоих видах программы. В частности, в гонке преследования Симон и Клод “привезли” норвежской команде почти минуту отставания. В борьбе за “бронзу” словенец Яков Фак обошел немца Романа Рееса.