Футболист “Зенита” считает, что судья не должен был ставить второй пенальти в игре с “Мальме”

Игрок петербургского «Зенита» Деян Ловрен прокомментировал решение главного арбитра матча Лиги чемпионов против шведского «Мальме» назначить второй пенальти в ворота скандинавского клуба, передает Aftonbladet.

«Согласен с игроками «Мальме», это неправильный пенальти. Я попал в похожую ситуацию на Евро. Не знаю, как прыгать защитнику в такой ситуации. Нельзя же прыгать с опущенными руками, надо защищаться», — сказал Ловрен.

Встреча завершилась со счетом 1:1.

Единственный мяч в составе шведов забил Серен Рикс. На 53 минуте сине-бело-голубые получили право на пенальти, который не смог реализовать Артем Дзюба. В самом конце поединка счет сравнял Ярослав Ракицкий, забивший с пенальти.

Перед последним туром “Зенит” занимает третье место, набрав четыре очка. “Мальме” располагается на четвертой строчке, имея в активе один балл.

В другом матче группы H лондонский “Челси” разгромил туринский “Ювентус” со счетом 4:0.

“Челси” и “Ювентус” обеспечили себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов. “Мальме” выбыл из еврокубков.

В заключительном матче группового этапа “Зенит” сыграет с лондонским “Челси”. Встреча состоится 8 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 20.45 по московскому времени.

“Мальме” померится силами с туринским “Ювентусом”. Встреча состоится 8 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 20.45 по московскому времени.