Футзальная сборная Украины вышла в плей-офф ЧМ-2024 с разгромом Афганистана

Национальная команда Украины выиграла у сборной Афганистана решающий матч группового этапа чемпионата мира по футзалу.

Чемпионат мира-2024, группа C, 3-й тур

Украина – Афганистан – 4:1

Голы: Жук, 14:01 (пенальти), Абакшин, 15:05, Зварыч, 36:57, Корсун, 37:17 – Голами, 25:14

В начале игры афганцы сознательно отдали инициативу сборной Украины. Они очень грамотно защищались, применяя высокий прессинг, а при случае остро контратаковали. По крайней мере, дважды соперники создали очень неприятные моменты у наших ворот, когда сборной Украины откровенно везло.

“Сине-желтые” также постоянно беспокоили голкипера Сафари. А острый момент возник на 13-й минуте, когда после удара Жука мяч попал в штангу.

Счет украинцы открыли за шесть минут до перерыва. Афганцы сфолили в штрафной, судьи сначала ставили штрафную, затем по требованию Александра Косенко применили VAR и в конце концов указали на “точку”. С которой Жук не ошибся. А через минуту наши забили второй раз – отметился Абакшин. После этого украинцы еще раз проверили на крепость каркас афганских ворот.

Второй тайм показался крайне нервным. Особенно после того как афганцам удалось сократить счет.Напряжение длилось до третьего гола украинцев, который забил Зварыч. А потом Корсун забил уже в пустые ворота.

Сборная Украины финишировала второй в квартете, набрав 6 очков. Матч 1/8 финала Украины сыграет во вторник, 24 сентября. Соперником станет вторая команда группы А – сборная Нидерландов. “Оранжевые” в группе опередили Коста-Рику и Узбекистан, но уступили лидерство парагвайцам.