Галтье ответил на вопрос об отставке из “ПСЖ” после проигрыша “Лиону”

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Кристоф Галтье после проигрыша «Лиону» в 29-м туре французской Лиги 1 заявил, что он не собирается уходить в отставку со своего поста.

“Матч за матчем мы теряем преимущество. Уйду ли я в отставку? Нет. Я буду драться до конца, чтобы завоевать титул. Очевидно, что нам нужно перестроиться. Во время перерыва на матчи сборных наши игроки были разбросаны по миру — это наблюдение, а не оправдание.

Возможно, сказывается усталость, но мы должны отреагировать как чемпионы», — передает слова Галтье RMC Sport.

«ПСЖ» потерпел поражение со счетом 0:1. Единственный мяч во встрече на 56-й минуте забил Брэдли Баркола. Для парижской команды этот проигрыш стал шестым в последних десяти матчах во всех турнирах — чемпионате страны, Кубке Франции и Лиге чемпионов.

Столичный клуб занимает первое место в турнирной таблице, набрав 66 очков. Его ближайшим преследователем является «Ланс», в копилке которого 60 очков.

Ранее сообщалось, что капитан сборной Аргентины Лионель Месси хочет остаться в “Пари Сен-Жермен”, но при этом не готов пойти на сокращение зарплаты в парижском клубе.