Газзаев объяснил вылет сборной Португалии с ЧМ

Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев назвал причину вылета Португалии с чемпионата мира в Катаре.

«На этом чемпионате мира впечатлили Англия, Франция, Аргентина, Бразилия, которая, к сожалению, вылетела, но показывала хороший футбол. Португалия тоже была достойна продолжать чемпионат, но тренерские ошибки привели к такому результату. Состав португальцев был укомплектован великолепными футболистами!», — приводит слова Газзаева «Спорт-Экспресс».

Лидер и капитан сборной Португалии Криштиану начинал оба матча плей-офф на скамейке запасных.

Напомним, что вчера сборная Португалии в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Катаре уступила Марокко со счетом 0:1. Единственный гол на 42-й минуте встречи забил нападающий Эн-Несери. Теперь африканцы в полуфинале встретятся со сборной Франции. Матч пройдет 14 декабря.

Во втором полуфинальном матче встретятся сборные Аргентины и Хорватии.

Чемпионат мира в Катаре стартовал 20 ноября. Стоит отметить, что хозяева турнира не смогли выйти из группы, проиграв все три матча с общим счетом 1:7.

Ранее Икер Касильяс назвал две сборные, которые бы хотел видеть победителем ЧМ в Катаре.