Гендир “Зенита” Медведев призвал “Спартак” не жаловаться на отсутствие поддержки от фанатов

Генеральный директор петербургского “Зенита” Александр Медведев высказался о соотношении количества болельщиков на трибунах во время матча за Суперкубок России против “Спартака”.

“На 7:0 не дотянули. Нет, такой цели не было. Была цель победить. Думаю, мы победили, играя в красивый футбол. Игра в Питере? Посчитайте, сколько было болельщиков на трибунах. Примерно 50 на 50. Примерно половина из 55 000 была спартаковская. “Спартаку” точно не стоит жаловаться на отсутствие поддержки, поскольку очень здорово болела их трибуна и очень много было красно-белых мест”, — приводит слова Медведева “Спорт-Экспресс”.

Напомним, что изначально красно-белые планировали бойкотировать матч, но позже выступили с заявлением, в котором заявили о своем решении сыграть.

Матч прошел вчера в Санкт-Петербурге на стадионе »Газпром арена». Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу “Зенита”.

В первом тайме счет открыл Иван Сергеев. Через пять минут преимущество сине-бело-голубых удвоил Малком. Сразу после перерыва отличился Вендел, а под занавес матча окончательный счет на табло установил Кассьерра.

Ранее солист группы “Би-2” Лева прокомментировал свист фанатов “Зенита” в свой адрес.