Гендиректор “Факела” Асхабадзе ответил Зареме Салиховой, назвавшей Свинова вратарем “Спартака”

Генеральный директор воронежского “Факела” Роман Асхабадзе прокомментировал слова Заремы Салиховой, супруги экс-владельца московского “Спартака” Леонида Федуна.

Ранее она заявила: “Колоссальный бюджет на пиар, подобран удобный соперник на столетие. Но выходит вратарь “Спартака” Илья Свинов, и праздник оправляется в Воронеж! Только не меняйте Йокановича”.

«Хайповать на чужой победе не достойно лучшего менеджера страны.Уважение к любому сопернику делает нас сильнее. Что касается Свинова, то он был, есть и будет де-факто игроком “Факела”, который нашел его во второй лиге и воспитал, а “Спартак” купил его как лучшего вратаря первой лиги, правда, сам не понял, зачем — видимо, для галочки!» — приводит слова Асхабадзе «Спорт-Экспресс».

22-летний Свинов перешел в воронежский клуб из “Спартака” в январе 2022 года. В июле «Факел» арендовал его у красно-белых до конца сезона-2022/23.

“Динамо” проиграло “Факелу” в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0. На 49-й минуте счет открыл футболист воронежской команды Георгий Гонгадзе. Он же реализовал пенальти на 61-й минуте.

“Динамо” располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 39 очков. “Факел” с 21 очком занимает 14-ю позицию.