Главный тренер “Ариса”: “Разочарован, что не удалось обыграть “Нефтчи” еще крупнее”

Главный тренер кипрского “Ариса” Алексей Шпилевский, отвечая на вопрос корреспондента haqqin.az, выразил разочарование тем, что его команде не удалось более крупно обыграть “Нефтчи” в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций. Игра, проходившая в Ларнаке, завершилась со счетом 2:0 в пользу киприотов.

У “Ариса” во втором тайме были шансы, чтобы одержать более крупную победу. Особенно запомнился стопроцентный эпизод в самом конце матча. Промах футболиста “Ариса” вызвал огромное разочарование у зрителей и на скамейке запасных кипрской команды.

“Не могу сказать, что я разочарован именно тем упущенным моментом, – говорит белорусский специалист. – Я разочарован тем, что мы упустили много других голевых эпизодов. У нас было много моментов, чтобы забить. Скажутся ли наши промахи на итоговом результате противостояния? Надеюсь, что нет. 2:0 – результат опасный. Я сказал об этом игрокам. Нам надо лучше действовать с первых до последних минут.

Я также разочарован заменами, которые я провел. Поэтому нам пришлось страдать в последние 10 минут. Концовка получилась нервной.

Теперь сосредоточимся на ответном матче. Постараемся сыграть концентрированно все 90 минут. “Нефтчи” будет очень мотивирован в родных стенах и перед своими болельщиками”.