Главный тренер “Факела” заявил, что команда находится в поиске игры

Главный тренер “Факела” Дмитрий Пятибратов заявил, что команда находится в поиске игры. Слова наставника приводит «Матч ТВ».

«Первый тайм был достойный, меня порадовало. Извините, мы находимся в поиске игры. Матч был важным, но мы рассматривали ее как подготовку к матчам в Москве. Ребят поблагодарил, но нужно прибавлять», — сказал Пятибратов.

“Факел” проиграл “Акрону” в матче группового этапа Кубка России — 1:2. Первый гол забил нападающий “Факела” Евгений Марков уже на пятой минуте матча, однако на десятой минуте 17-летний форвард “Акрона” Арсений Дмитриев восстановил равновесие, а на 70-й минуте победный гол забил полузащитник Максим Палиенко.

12 августа пост главного тренера “Факела” покинул Игорь Черевченко, который возглавлял “Факел” с апреля 2024 года. Под его руководством клубу удалось занять наивысшее для себя место в Российской премьер-лиге (РПЛ) — 11-е.

13 августа новым наставником команды стал Дмитрий Пятибратов.

Следующая игра в чемпионате страны у “Факела” пройдет против московского “Спартака”. Встреча пройдет 18 августа и начнется в 17:30 по местному времени. Команды поменялись кругами из-за ситуации в Курской области, поэтому встреча пройдет на “Лукойл Арене”.

Ранее стало известно, почему Деян Станкович активно ротирует состав “Спартака”.