Главный тренер “Вашингтона” высказался об отмененной шайбе Овечкина

Главный тренер “Вашингтон Кэпиталз” Питер Лавиолетт поделился мыслями об отмененном голе российского нападающего Александра Овечкина в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Каролины Харрикейнз» (1:6). Его слова передает The Washington Post.

“Было бы неплохо согласиться с арбитрами. Но не могу согласиться с этим удалением”, — сказал Лавиолетт.

Хозяева пропустили уже на третьей минуте. Счет в матче открыл американский нападающий “Каролины” Степан Дерек. Спустя пять минут гости удвоили свое преимущество. Гол на счету Мартина Нечаса.

Еще в конце первого периода Овечкин смог сократить преимущество соперника и реализовать большинство своей команды, однако гол был отменен из-за нарушения правил со стороны Ти Джея Оши.

Во втором периоде “Вашингтон” силами Тома Уилсона смог отыграть одну шайбу, но на большее “Кэпиталз” не хватило. В оставшееся время голкипер хозяев Витек Ванечек пропустил еще три шайбы, а в третьем периоде на лед уже вышел российский вратарь Илья Самсонов. Он пропустил лишь раз – от Брэди Шея. Стоит отметить, что в составе “Каролины” результативной передачей отметился Андрей Свечников.

Российские игроки “Вашингтона” Евгений Кузнецов и Александр Овечкин завершили встречу с показателем полезности -3.

Для Александра Овечкина, результативно проводящего этот сезон, матч против “Каролины” стал всего лишь вторым за последние девять матчей, когда он уходил с площадки, не набрав очков.