Гол и передача Наместникова помогли “Далласу” обыграть “Сан-Хосе”

“Даллас Старз” в гостях обыграл “Сан-Хосе Шаркс” (5:4) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Российский форвард Владислав Наместников стал автором первой шайбы “Старз” в этой встрече, а затем ассистировал Яни Хаканпяя, что позволило “Далласу” впервые в матче выйти вперед в счете.

Еще один россиянин в составе “Далласа” Денис Гурьянов записал на свой счет результативную передачу. Форвард Александр Радулов провел на льду чуть более 13 минут, однако результативными действиями не отметился.

Нападающий «Сан-Хосе» Александр Барабанов сыграл 18 минут и нанес два броска по воротам.

В турнирной таблице Западной конференции “Даллас” набрав 81 очко, обошел “Вегас Голден Найтс” и поднялся на восьмое место. “Сан-Хосе” с 66 баллами остается на 13-й строчке. В следующем матче “Даллас” встретится с “Эдмонтон Ойлерз”, а “Сан-Хосе” сыграет с “Сиэтл Кракен”.

Ранее сообщалось, что три очка Никиты Кучерова не спасли “Тампу” от проигрыша “Монреалю”. Встреча завершилась победой «Канэдианс” в серии послематчевых буллитов со счетом 5:4.