Голкипер Василевский не позволил “Торонто” выйти в полуфинал Восточной конференции НХЛ

На стадионе “Скотиабанк-Арена” в Торонто (Канада) прошел седьмой матч серии четвертьфинала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором “Торонто Мэйпл Лифс” принимал “Тампу-Бэй Лайтнинг”. Встреча завершилась победой гостей льда со счетом 2:1.

В составе “Тампы” в этой игре дубль оформил Ник Пол, а единственную шайбу “Торонто” забросил Морган Райлли.

Российские представители “Тампы” форвард Никита Кучеров и защитник Михаил Сергачев результативными действиями не отметились, завершив игру с коэффициентом полезности “0” и “+1” соответственно.

Голкипер “Лайтнинг”, россиянин Андрей Василевский отразил 30 бросков из 31.

Таким образом, “Тампа-Бэй» одержала победу в серии со счетом 4-3 и вышла в полуфинал плей-офф Восточной конференции НХЛ.

Ранее на стадионе “Пи-Эн-Си-Арена” в Роли (США) прошел седьмой матч четвертьфинала серии плей-офф Восточной конференции НХЛ, в котором “Каролина Харрикейнз” принимала “Бостон Брюинз”. Встреча завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2.