Гретцки поддерживает Овечкина в погоне за рекордом

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что бывший канадский хоккеист Уэйн Гретцки поддерживает его в погоне за собственным снайперским рекордом в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Его слова приводит официальный сайт Лиги.

“Это здорово. Даже когда у меня спад [в игре], он иногда пишет мне и говорит: “Не переживай. Все придет”. Он на моей стороне. Если такой человек болеет за меня – это очень круто. Он лучший хоккеист и отличный человек. Он поддерживает меня, и это очень круто”, — заявил Овечкин.

Овечкин 20 октября забросил свою первую шайбу в текущем сезоне. Он поразил ворота “Нью-Джерси”, находясь на “пятаке”. Этот гол стал 854-м в карьере Александра, его отставание в гонке лучших снайперов в истории лиги от легендарного канадца Гретцки (894) сократилось до 40 шайб.

Встреча состоялась на стадионе “Пруденшиал-центр” в американском Ньюарке. В основное время команды не смогли выявить победителя, три периода завершились со счетом 5:5, а в овертайме сильнее оказался “Вашингтон”. Победную шайбу забросил Том Уилсон, его ассистентами выступили Дилан Строум и Джейкоб Чикран. Уилсон отличился также и в основное время.

Ранее Овечкин вошел в топ самых тяжелых игроков НХЛ.