Губернатор Нижегородской области раскритиковал комментатора “КХЛ ТВ”

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале раскритиковал комментатора «КХЛ ТВ», который работал на матче между местным «Торпедо» и пекинским «Куньлунем».

«Дорогие болельщики «Торпедо»! 5:2. Кто смотрел матч? Ну, это прямо лучшая победа. 0:2 проигрываем после двух периодов, но кто-то сомневался? Ребята просто молодцы!

Но! Кто смотрел трансляцию по КХЛ-ТВ? Я смотрел. Я сегодня в Москве. Комментатор через слово называл нас «волжанами» и откровенно «страдал» за «Куньлунь». Прямым текстом. Трагедия в голосе: «Как же обидно, что «Куньлунь» опять проиграет». Это же невозможно слушать!

К эфирам стоит готовиться, мы не волжане, мы нижегородцы, «торпедовцы». Просьба: на наши матчи ставить подготовленных и профессиональных комментаторов», — написал Никитин.

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завершился победой «Торпедо» со счетом 5:2. После двух периодов китайский клуб вел — 2:0. На игре работал комментатор Артем Божко.

Нижегородский клуб возглавляет турнирную таблицу Западной конференции, набрав 10 очков. В активе «Куньлуня» восемь баллов. Команда занимает четвертую позицию.

Ранее комментатор «Матч ТВ» раскритиковал дисквалификацию тренера Слуцкого.