Губерниев: если Карпин уедет из России, то я пойму и пожелаю удачи

Известный спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал слова главного тренера национальной команды России по футболу и «Ростова» Валерия Карпина, который не исключил уход из клуба. Слова Губерниева передает Sport24.

“Не стоит забывать, что он гражданин ЕС, родился в Нарве и гражданин Эстонии по факту рождения. Если Карпин уедет, то я пойму его и пожелаю всяческих удач. Люди ищут там, где лучше”, — сказал Губерниев.

12 сентября сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с Катаром. Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет во втором тайме открыл 30-летний нападающий клуба “Абу Каир Семад” Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил 26-летний защитник самарских “Крыльев Советов” Александр Солдатенков.

Ранее заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова призвала Карпина уехать из России.