Губерниев поддержал тренера женской сборной России по биатлону

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на высказывания старшего тренера женской сборной России по биатлону Михаила Шашилова.

Ранее специалист отреагировал на критику олимпийских чемпионов Анфисы Резцовой и Дмитрия Васильева, а также заявил о готовности покинуть свой пост из-за негативных высказываний в свой адрес.

«Тренер биатлонисток Михаил Шашилов — держите удар и работайте спокойно! Дядя Миша, спокойствие, только спокойствие! Скоро я приеду на биатлон и все будет хорошо!» — написал Губерниев в Telegram-канале.

Новый сезон Кубка мира по биатлону стартует в шведском Эстерсунде с 27 по 28 ноября, второй этап пройдет там же со 2 по 5 декабря. В минувшем сезоне лучшей представительницей России стала Светлана Миронова. Она набрала 440 очков и заняла 19-е место в личном зачете. Победительницей стала норвежка Тириль Экхофф (1152 очка).

В сборную России на первые этапы Кубка мира вошли Светлана Миронова, Лариса Куклина, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич, Валерия Васнецова и Кристина Резцова.