Гурбан Гурбанов обыграл Рашада Садыхова и вновь догнал “Нефтчи”

Сегодня завершился 19-й тур азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

В центральном матче тура занимающая 3-е место «Зиря» принимала «Карабах». Со счетом 2:0 победила команда Гурбана Гурбанова. Уже на 3-й минуте Хайме Ромеро вывел гостей вперед. Второй гол на 32-й минуте забил Патрик Андраде.

Одержав победу, «Карабах» вновь сравнялся с «Нефтчи» по очкам. У обеих команд по 39 баллов. «Зиря», возглавляемая Рашадом Садыховым, несмотря на поражение, все еще уверенно занимает 3-ю строчку, опережая ближайшего преследователя на 4 очка.

В другом матче дня в Габале местная одноименная команда сыграла вничью 1:1 с «Сабаилом». На гол футболиста бакинской команды Амиля Юнанова (57-я минута) хозяева ответили мячом Рафаэля Утрига (78-я). Обе команды доигрывали матч в неполных составах. На 67-й минуте был удален футболист «Сабаила» Руслан Гаджиев, а на 88-й – игрок «Габалы» Руфат Ахмедов.

Напомним результаты двух вчерашних матчей: «Сабах» – «Сумгаит» – 1:1, «Нефтчи» – «Кешля» – 3:1.