Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола стал первым тренером, которому удалось выйти в полуфинал Лиги чемпионов 10 раз.

Таким образом, он стал первым специалистом, достигшим такого показателя. Среди рекордсменов также главный тренер «Реала» Карло Анчелотти. Он выходил в 1/2 финала самого престижного европейского клубного турнира девять раз.

Гвардиола четыре раза выходил в полуфинал Лиги чемпионов с «Барселоной», трижды с «Баварией» и трижды с «Манчестер Сити». При этом команды Гвардиолы выходили в финал только три раза.

Накануне «Ман Сити» выбил «Баварию». Игра, прошедшая 19 апреля в Мюнхене, завершилась со счетом 1:1.

Норвежский нападающий “горожан” Эрлинг Холанд отличился на 57-й минуте. На 38-й минуте он также не смог реализовать пенальти.

Баварцы отыгрались благодаря пенальти, реализованному Йозуа Киммихом на 83-й минуте.

В первом матче команд, прошедшем неделей ранее, “Манчестер Сити” разгромил мюнхенцев со счетом 3:0.

Соперником английского клуба по полуфиналу Лиги чемпионов станет мадридский “Реал”, который в четвертьфинале дважды обыграл лондонский “Челси”.

Ранее сообщалось, что Эрлинг Холанд не реализовал пенальти впервые с 2021 года.