Гвардиола установил уникальное достижение Лиги чемпионов

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после выхода команды в полуфинал Лиги чемпионов установил уникальное достижение турнира.

Специалист стал первым тренером, выведшим команду в стадию 1/2 финала Лиги чемпионов в девятый раз. Гвардиола четырежды выходил в полуфинал с “Барселоной”, трижды с “Баварией” и второй раз с “Манчестер Сити”.

В этом сезоне английская команда поборется за финал Лиги чемпионов с мадридским «Реалом», который по сумме двух матчей прошел действующего обладателя титула Лиги чемпионов — английский «Челси».

Ранее сообщалось, что Мадридский “Атлетико” и “Манчестер Сити” сыграли вничью в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась в Мадриде, завершилась нулевой ничьей. На 90+1 минуте игры футболист мадридской команды Филипе получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Первый поединок команд завершился минимальной победой английского клуба (1:0). Такой результат позволил подопечным Хосепа Гвардиолы выйти в следующий раунд Лиги чемпионов.