Хидаят Гейдаров выиграл “Большой шлем” в Баку

В Баку на Национальной гимнастической арене продолжается турнир «Большого шлема» по дзюдо.

Во второй день соревнований один из лидеров сборной Азербайджана Хидаят Гейдаров (73 кг) завоевал золотую медаль. Он поочередно победил соперников из Аргентины, Грузии, Польши, в полуфинале взял верх над другим нашим дзюдоистом Рашидом Мамедалиевым, а в финале – над таджиком Абубакром Шеровым.

Сегодня в весовой категории до 81 кг нас ждет азербайджанский финал с участием Зелима Цкаева и Омара Раджабли.

Напомним, в первый день соревнований азербайджанские дзюдоисты завоевали две бронзовые медали. Они в активе Балабея Агаева (60 кг) и Яшара Наджафова (66 кг).

Всего в Баку выступают более 400 дзюдоистов из 62 стран. Азербайджан представляют 33 дзюдоиста и дзюдоистки. Соревнования завершатся 18 февраля.