Игрок сборной Португалии Фернандеш о Марокко: они заслужили победу

Полузащитник сборной Португалии Бруну Фернандеш после вылета национальной команды с чемпионата мира на стадии четвертьфинала заявил, что марокканские футболисты заслужили победу в матче, передает официальный сайт Федерации футбола Португалии.

Сборная Португалии проиграла марокканцам со счетом 0:1. После матча некоторые футболисты, в том числе и Фернадеш, выразили недовольство судейством и тем фактом, что матч судил аргентинский арбитр.

«В этой игре Марокко было лучше Португалии, они заслужили победу, что бы мы ни говорили о судьях. Марокко заслужило это. Они хорошо играли, и мы должны отдать им должное. Мы не можем цепляться за все, что видим. Мы должны поздравить Марокко», — заявил Фернандеш.

В полуфинале сборная Марокко сразится с национальной командой Франции, которая в своем четвертьфинале обыграла Англию с результатом 2:1. Примечательно, что марокканские футболисты выиграли группу, одержав две победы и сыграв вничью, а 1/8 финала в серии послематчевых пенальти выбили Испанию. При этом за весь турнир команда пропустила всего один мяч, который был автоголом.

Ранее сообщалось, что Фернандеш высказался о назначении аргентинского арбитра на матч 1/4 финала чемпионата мира между Португалией и Марокко.