ИНФОГРАФИКА – Этап Гран-при Турции “Формулы-1” стартует в Стамбуле

Этап Гран-при Турции по автогонкам в классе машин «Формула-1» пройдет в Стамбуле.

Гонки пройдут на трассе Intercity İstanbul Park. Дистанция составляет 58 кругов по 5,3 км.

Отборочные заезды начнутся в субботу, 15.00 по местному времени.

Основная гонка запланирована на 15.00 – воскресенье, 10 октября.

Пилот Макс Ферстаппен из Red Bull выиграл 7, а Льюис Хэмилтон из Mercedes выиграл 5 гонок до Гран-при Турции.

Товарищи Ферстаппена по команде Серхио Перес, Эстебан Окон из Renault и Даниэль Риккардо из McLaren по одному разу поднялись на подиум.

Из-за пандемии в прошлом году Гран-при Турции прошел без зрителей, в этом году заполняемость составит 50 процентов. Вместимость трибуны Intercity İstanbul Park составляет 240 тыс. человек. Куплены почти все 100 тыс. билетов, выставленных на продажу.

В связи с тем, что Великобритания исключила Турцию из «красного списка», созданного в связи с пандемией, ожидается, что в эти выходные за гонкой с трибун будут наблюдать около 40 тыс. иностранных спортивных болельщиков.

Освещать Гран-при Турции будут свыше сотрудники свыше 100 органов СМИ, в том числе 70 иностранных.

Организаторы Гран-при завершили напряженную подготовку к гонкам.