Как минимум один российский хоккеист станет обладателем Кубка Стэнли – 2022

“Эдмонтон Ойлерз” дома проиграл в овертайме “Колорадо Эвеланш” (5:6) в четвертом матче серии финала Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Счет в серии стал 4-0.

После этого результата стало понятно, что российский хоккеист точно станет обладателем Кубка Стэнли 2022 года, так как в составе “Колорадо” есть форвард Валерий Ничушкин, не отметившийся очками в сегодняшней встрече.

Соперник “Эвеланш” по решающей серии определится в паре “Тампа-Бэй Лайтнинг” — “Нью-Йорк Рейнджерс”, где на данный момент впереди “синерубашечники” (2-1).

В составе “Тампы” играют три российских хоккеиста — голкипер Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев и форвард Никита Кучеров. За “Рейнджерс” выступают российские вратари Александр Георгиев и Игорь Шестеркин, а также нападающий Артемий Панарин.

Таким образом, как минимум один российский игрок точно станет обладателем Кубка Стэнли — 2022.

Ранее сообщалось, что нападающий “Вашингтон Кэпиталз” Александр Овечкин вышел на второе место в НХЛ по количеству заработных средств по контрактам в лиге.