“Калгари” одержал волевую победу благодаря хет-трику Задорова

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) “Калгари Флэймз” на своем льду принимал “Сан-Хосе Шаркс”. Встреча завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте. Отличился Ноа Грегор.

Хозяева смогли отыграться только в середине второго периода. Это сделал российский защитник Никита Задоров.

В третьем периоде россиянин оформил дубль. В концовке встречи “Сан-Хосе” принял решение снять своего голкипера. За минуту до окончания встречи Никита Задоров забросил третью шайбу и установил окончательный счет матча.

Это был последний матч для “Калгари” в текущем регулярном чемпионате. Команда не смогла выйти в плей-офф Кубка Стэнли, заняв девятое место в Западной конференции.

Всего в текущем сезоне на счету Задорова 82 матча за «Калгари», в которых он отметился 14 заброшенными шайбами и восьмью результативными передачами.

Россиянин выступает за «Калгари» с 2021 года. До этого он был игроком «Чикаго», «Сан-Антонио», «Колорадо» и «Баффало».

Ранее сообщалось, что “Даллас” разгромил “Сент-Луис” в матче НХЛ.