Канчельскис: у “Спартака” черная кошка виновата, что пробежала через дорогу

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис высказался об игре московского “Спартака” в матче с грозненским “Ахматом” (1:1) в рамках первого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

После матча представители красно-белых остались недовольны судейством Владислава Безбородова.

В первом тайме москвичи лишились польского защитника Мацея Рыбуса, который был удален за две желтые карточки. В конце второго тайма после просмотра VAR не была показана красная карточка вратарю “Ахмата” Гиорги Шелии.

“Я уже говорил, что “Спартак” постоянно что-то ищет и выискивает. Забейте два, победите “Ахмат” и летите домой с тремя очками. Выиграйте чемпионат и тема будет закрыта. Но нет же — им постоянно кто-то мешает.

Далеко они так не дойдут. У них и черная кошка виновата, что пробежала через дорогу. Они все плачут и плачут. Пока очень много говорят”, — приводит слова бывшего футболиста “Чемпионат.com».

Единственный мяч в составе “Ахмата” забил Артем Тимофеев. За “Спартак” отличился Виктор Мозес.

Ранее владелец “Спартака” Леонид Федун описал судейство в матче с “Ахматом” словами “никакого скандала, обычная практика”.