Капризов набрал очки в 11 из последних 13 матчей “Миннесоты”

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» принимает на своем льду «Нэшвилл Предаторз».

Счет после второго периода 2:1 в пользу хозяев. Первая шайба на счету Брэндона Дюхайма. Через полторы минуты преимущество «Миннесоты» увеличил Кирилл Капризов, россиянин реализовал большинство. В концовке второго периода Томми Новак отыграл одну шайбу.

Это результативное действие Капризова стало 13-м в последних 13 играх команды. Россиянин уходил без очков только в двух матчах — против «Далласа» и «Нью-Джерси».

Всего в текущем сезоне российский нападающий провел за «Миннесоту» 56 матчей, отметившись 32 заброшенными шайбами и сделав 33 результативные передачи. В этом сезоне Капризов преодолел отметку в 100 голов в НХЛ. В начале февраля он принял участие в Матче звезд НХЛ.

Капризов стал игроком “Миннесоты” в 2020 году, перейдя туда из столичного ЦСКА. В прошлом розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ Капризов стал самым успешным российским игроком.

В текущем сезоне он с большим отрывом является лидером «Миннесоты» по количеству набранных очков.

Ранее Александр Овечкин рассказал о реакции родителей на его 802-й гол в НХЛ.