Капризов стал вторым игроком за 32 года в НХЛ с 10 голами в первых 14 играх плей-офф

В эти минуты проходит первая встреча 1/4 финала Западной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между “Даллас Старз” и “Миннисотой Уайлд”. Матч проходит на стадионе “Американ Эйрлайнс Цент” в Далласе. Идет третий период, счет 2:2.

Один из голов зиял российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов. Он реализовал большинство в конце первого периода. Для россиянина эта шайба стала 10-й в 14 матчах плей-офф в карьере. Он стал вторым хоккеистом за 32 года, которому удалось забросить 10 шайб в 14 матчах на вылет. В 2015 году российский нападающий Владимир Тарасенко забил 10 голов в 12 матчах.

По итогам регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги “Миннесота” заняла шестое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 103 очка.

В нынешнем регулярном сезоне Кирилл Капризов принял участие в 67 матчах “Миннесоты”, в которых ему удалось забросить 40 шайб и сделать 35 результативных передач.

Ранее “Бостон Брюинз” одержал победу над “Флоридой Пантерз”.