Капризов впервые в карьере оформил ассистентский хет-трик

Российский форвард “Миннесоты Уайлд” Кирилл Капризов в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против “Виннипег Джетс” впервые в карьере оформил ассистентский хет-трик.

Встреча завершилась победой “Миннесоты” в овертайме со счетом 6:5. 24-летний россиянин ассистировал в первом периоде Матсу Цуккарелло, а в третьей двадцатиминутке и овертайме – Йоэлю Эрикссону Эку.

Капризов провел на льду 22 минуты и 17 секунд и завершив игру с показателем полезности “+2”. У его соотечественника и одноклубника – защитника Дмитрия Куликова “-1” за 12.54 на льду.

«Миннесота” начала чемпионат с двух побед кряду над “Анахайм Дакс” (2:1) и “Лос-Анджелес Кингз” (3:2), продлив серию до трех матчей. В свою очередь, “Виннипег” проиграл в третий раз подряд после встреч с “Анахайм Дакс” (1:4) и “Сан-Хосе Шаркс” (3:4).

Ранее сообщалось, что нападающий и капитан “Вашингтон Кэпиталз” Александр Овечкин вручил своему одноклубнику Евгению Кузнецову топор после матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против “Колорадо Эвеланш”.