“Карабах” громит “Габалу” и уходит в отрыв в Премьер-лиге

Сегодня матчем “Карабах” – “Габала” завершился 15-й тур азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

Чемпион Азербайджана победил со счетом 3:0. Хамиду Кейта на 7-й минуте вывел “Карабах” вперед. Нариман Ахундзаде на 60-й минуте сделал счет 2:0. А точку в игре в добавленное время поставил Олавио Жуниньо.

В ходе матча у “Габалы” были моменты для взятия ворот, но гости их не использовали. Достаточно вспомнить, что мяч один раз попал в штангу, а в другой раз – в перекладину ворот “Карабаха”.

Благодаря этой победе “Карабах” впервые в этом сезоне уходит в отрыв от 2-го места. Агдамцы опережают “Зиря” на 4 очка.

Результаты других матчей 15-го тура: “Араз-Нахчыван” – “Сабаил” – 1:1, “Туран-Товуз” – “Сумгаит” – 2:2, “Кяпяз” – “Сабах” – 0:2, “Нефтчи” – “Зиря” – 1:0.