“Карабах” громит “Сумгаит” и уходит в отрыв

Сегодня двумя матчами завершился 10-й тур азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

Лидер чемпионата “Карабах”, который в минувший четверг обыграл в гостях казахстанский “Кайрат” и оформил выход в плей-офф Лиги конференций, встречался в гостях с “Сумгаитом”. Команда Гурбана Гурбанова одержала разгромную победу со счетом 4:0.

Рамиль Шейдаев на 39-й минуте забил первый гол. В конце первого тайма Муса Гурбанлы удвоил преимущество “Карабаха”. На 51-й минуте Максим Медведев с пенальти довел счет до крупного, а точку в матче на 76-й минуте поставил Муса Гурбанлы.

“Карабах” уходит в отрыв, опережая поднявшуюся на 2-е место “Габалу” на 5 очков. Габалинцы сегодня в Баку вырвали победу над “Сабаилом” – 2:0. На 88-й минуте забил Эмиль Сафаров, а в добавленное время – Мегсед Исаев.

Напомним, вчера “Нефтчи” неожиданно проиграл “Кешля” со счетом 2:3, а “Сабах” и “Зиря” сыграли вничью 3:3.