“Карабах” и “Сумгаит” вышли в полуфинал Кубка Азербайджана

Определилась первая полуфинальная пара в Кубке Азербайджана по футболу.

Соперником «Карабаха» на этой стадии станет «Сумгаит». После домашнего поражения со счетом 0:1 в первой игре, сумгаитцам удалось взять реванш у «Сабаила» в ответной встрече. Матч, проходивший в Баку, завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. Благодаря большему количеству голов, забитых на выезде, «Сумгаит» вышел в полуфинал.

На 20-й минуте Рагим Садыхов вывел «Сумгаит» вперед, реализовав пенальти. На 23-й минуте Али Гурбани сделал счет 2:0. «Сабаилу» удалось отыграть один гол лишь в добавленное ко второму тайму время – с пенальти отличился Афран Исмайлов.

Завтра станет известна вторая пара полуфиналистов. Полуфинальные матчи состоятся 21 и 29 апреля.

* * * 17:28

Сегодня проходит первая часть ответных четвертьфинальных матчей Кубка Азербайджана по футболу.

В Габале местная команда после поражения от «Карабаха» со счетом 1:3 в первом матче пыталась отыграться дома, но потерпела еще более крупное поражение – 0:3.

Уже на 6-й минуте Максим Медведев открыл счет в матче. В самом конце первого тайма Патрик Андраде реализовал пенальти и сделал счет 2:0. Он же поставил точку в матче, забив на 48-й минуте. Общий счет – 6:1 в пользу «Карабаха».

Отметим, что перед матчем команды почтили память шехидов Отечественной войны. Также футбольный клуб «Габала» и лично президент клуба Фариз Наджафов наградили ветеранов. Напомним, что Наджафов и сам был участником недавних военных действий в Карабахе.

В 18:00 начнется матч «Сабаил» – «Сумгаит». В первом матче «Сабаил» в гостях победил со счетом 1:0.

Завтра состоятся еще две игры: «Кяпяз» – «Кешля» (первый матч – 0:1) и «Зиря» – «Нефтчи» (1:0).