“Карабах” обыграл “Нефтчи” и упрочил лидерство в Премьер-лиге

Сегодня в центральном матче 8-го тура азербайджанской футбольной Премьер-лиги чемпион страны “Карабах” на “Азерсун Арене” принимал “Нефтчи”.

Игра завершилась победой агдамцев со счетом 3:1. Хотя счет в матче открыли гости – Эдди Исрафилов на 24-й минуте поразил ворота “Карабаха”. Команда Гурбана Гурбанова отыгралась и вышла вперед после перерыва. Кади Боргес (56-я минута), Абделла Зубир (67-я) и Овусу Квабена (74-я) забили по голу и еще больше упрочили лидерство “Карабаха”.

У чемпиона стопроцентный результат – 21 очко после семи матчей. У “Нефтчи” 18 очков, но на одну проведенную игру больше.

В двух других состоявшихся матчах тура “Габала” в гостях со счетом 2:1 обыграла “Сабаил”, а “Зиря” тоже на выезде одолела “Туран-Товуз” – 3:1.

Завтра сыграют: “Шамахы” – “Сабах”, “Сумгаит” – “Кяпяз”.