“Карабах” обыгрывает “Сабах” в центральном матче Премьер-лиги

Сегодня двумя матчами завершается 6-й тур азербайджанской футбольной Премьер-лиги.

В эти минуты на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова проходит центральный матч тура между “Карабахом” и “Сабахом”.

Идет второй тайм. Со счетом 1:0 ведет “Карабах”. На 56-й минуте ударом головой отличился Жуниньо.

К сожалению, травму получил центральный защитник “Карабаха” и сборной Азербайджана Бахлул Мустафазаде. Его заменил Максим Медведев.

В первом тайме действующий чемпион страны также владел ощутимым преимуществом. Было несколько реальных моментов для взятия ворот, но они не были использованы. Один раз, правда, мяч оказался в сетке, но из-за офсайда гол был отменен.

А перед матчем главные тренеры команд Гурбан Гурбанов и Мурад Мусаев несколько минут мило общались друг с другом, что зафиксировал корреспондент haqqin.az.

В другом матче сегодняшнего дня “Туран-Товуз” дома сыграл вничью с “Габалой” – 2:2. Фарид Набиев и Белайди Пуси на 56-й и 59-й минутах забили два гола и сделали счет 2:0 в пользу хозяев. Но “Габала” смогла отыграться: оба мяча на счету израильтянина Осамы Халайлы. Он забил на 71-й и 78-й (с пенальти) минутах.

Напомним результаты трех других матчей 6-го тура: “Зиря” – “Сумгаит” – 1:0, “Кяпяз” – “Сабаил” – 0:3, “Араз-Нахчыван” – “Нефтчи” – 1:0.