“Каролина” одержала победу в матче с “Далласом” со счетом 3:2

Закончился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона-2022/2023 между “Даллас Старз” и “Каролиной Харрикейнз”. Встреча, прошедшая на стадионе “Американ Эйрлайнс Центр” в Далласе, завершилась победой “Каролины” со счетом 3:2 (ОТ).

На девятой минуте первого периода нападающий «Каролины» Себастьян Ахо поразил ворота соперников в меньшинстве. Игроки «Далласа» смогли отыграться и выйти вперед уже в первой двадцатиминутке. Отличились Виятт Джонстон и Джейсон Робертсон. На пятой минуте второго отрезка игры защитник «Каролины» Брент Бернс снова установил паритет. В овертайме победный гол на свой счет записал форвард «Каролины» Мартин Нечас.

Таким образом, “Каролина” находится на втором месте в Восточной конференции НХЛ, имея в активе 68 очков. “Даллас” возглавляет таблицу на Западе, а набрав 65 баллов.

Ранее “Торонто Мэйпл Лифз” в овертайме обыграло “Нью-Йорк Рейнджерс”.